Яка з пар чисел є розв'язком рівняння: 2x-y=4? а) (5;4)б) (-1;3)в) (3;2)г) (0;4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Краюшина Виктория.

Объяснение:

2х-у=4

а) (5;4)

2×5-4=4

6=4 не верно

Б) (-1;3)

2×(-1)-3=4

-2-3=4

-5=4 не верно

В) (3;2)

2×3-2=4

4=4 врно

г) (0;4)

2×0-4=4

-2=4 не верно

(3;2) является решением уравнения