Розв'язати систему рівнянь зручним способом: |2x - y = 3, 3x-2y = -8.


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.

Ответ:

(x;y) = (14;25)

Объяснение:

\displaystyle \left \{ {{2x-y=3} \atop {3x-2y=-8}} \right. ;
\displaystyle \left \{ {{y=2x-3} \atop {3x-2*(2x-3)=-8}} \right. ;
\displaystyle \left \{ {{y=2x-3} \atop {3x-4x+6=-8}} \right. ;
\displaystyle \left \{ {{y=2x-3} \atop {-x=-8-6|:(-1)}} \right. ;
\displaystyle \left \{ {{y=2*14-3} \atop {x=14}} \right. ;
\displaystyle \left \{ {{y=25} \atop {x=14}} \right. ;