Знайдіть значення виразу (x+3)2-(x - 5)(x+5) при х = -1,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.

Ответ:

30,25

Объяснение:

(x + 3)2 - (x - 5)(x + 5) = \\  2x + 6 -  {x}^{2}  + 25 =  \\  {x}^{2}  + 2x + 31

при х=-1,5

 { (- 1.5)}^{2}  + 2 \times ( - 1.5) + 31 \\ 2.25 - 3 + 31 = 30.25