Среднее арифматеческое чисел а, b,9 равно 7 .Найдите среднее арифматическое чисел а и b​


Ответы на вопрос

Отвечает Шагалов Влад.

Ответ:

6

Решение:

Среднее арифметическое - это сумма чисел, деленная на их количество.

По условию (a+b+9):3 = 7, значит a+b+9=3*7

                                                          a+b+9=21

                                                          a+b=21-9

                                                          a+b=12

Найдём среднее арифметическое чисел a и b:

(a+b) : 2 = 12 : 2 = 6