Решите уравнение 4x + 2 поделеное на 7, + 3x - 5 поделеное на 4, = 3 даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ларины Саша-Дарина.

Ответ:

3

Объяснение:

 \frac{4x + 2}{7}  +  \frac{3x - 5}{4}  = 3 \\ 4(4x + 2) + 7(3x - 5) = 3 \times 28 \\ 16x + 8 + 21x - 35 = 84 \\ 37x - 27 = 84 \\ 37x = 84 + 27 \\ 37x = 111 \\ x = 3