ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! найдите седьмой

член геометрической прогрессии (bn), если b1=1500 и q = -0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Лёша.

Ответ:. . . ... . .

Объяснение:


Отвечает Кот Вадим.

Объяснение:

b_1=1500\ \ \ \ q=-0,1\ \ \ \ b_7=?\\b_7=b_1*q^6=1500*(-0,1)^6=1500*0,1^6=1500*(\frac{1}{10} )^6=\frac{1,5*10^3}{10^6}=\\ =\frac{1,5}{10^3}=1,5*10^{-3} =0,0015.

Ответ: b₇=1,5*10⁻³.