Вкажіть пару чисел, які є розв'язком рівняння 2х-у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Антон.

Ответ:

(0;-3), (3;3)

Объяснение:

2х-у=3

Выразим у через х

2х- 3=у

у= 2х-3

Теперь можно за х принимать любое число и  подставляя  его в уравнение, находить у.

Например:

1) х=0

у= 2х-3

у= 2*0-3

у=-3

При х=0, у=-3.

2) х=3

у= 2х-3

у= 2*3-3

у=3

При х=3, у=3

Отвечает Русакова Леся.

Ответ: (може бути різним)

↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓

Объяснение:

2х-у=3

х = 4

2 ∙ 4 - у = 3

у = 8 - 3

у = 5

(4 ; 5)

(Так можна зробити з будь-яким числом)

х = 10

2 ∙ 10 - у = 3

у = 20 - 3

у = 17

(10 ; 17)