В некотором регионе вероятность того, что родившийся младенец окажется девочкой, равна 0,515 . В

2012 году в этом регионе на 1000 родившихся младенцев в среднем пришлось 457 мальчиков. На сколько частота рождения мальчиков в 2012 году в этом регионе отличалась от вероятности этого события?

Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

Ответ:

средняя частота рождения мальчиков в 2012 году была меньше вероятности рождения мальчиков по региону на 0,028

Объяснение:

Вероятность по региону рождения девочки  Р = 0,515.

Значит, вероятность рождения мальчика составляет

1 - Р = 1 - 0,515 = 0,485

В 2012 году на  1000 в среднем родилось 457 мальчиков.

Определим среднюю частоту  рождения мальчиков в 2012

\displaystyle \frac{457}{1000} =\boldsymbol { \underline  {0,457}}

Разница составляет (0,485 - 0,457) = 0,028

#SPJ1