известно что в некотором регионе вероятность того что родившийся младенец окажется мальчиком 0,485

в 2008 году в этом регионе на 1000 родившихся младенцев в среднем приходилось 477 девочек. на сколько частота рождения девочки в 2008 г в этом регионе отличается от вероятности этого события?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.
Вероятность того что родится девочка 1-0,485=0,515
Частота рождения девочек 477/1000=0,477
Вероятность - частота = 0,515-0,477=0,038
Частота на 0,038 меньше вероятности