ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С УРАВНЕНИЕМ !!2x⁴-5x²-12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.

Ответ:

2x⁴-5x²-12=0

2*(x²)²-5x²-12=0

2x²-5x+12=0

2x²+3x-8x-12=0

x*(2x+3)-4(2x+3)=0

(2x+3)*(x-4)=0

2x+3=0

x-4=0

x²=-3/2

x²=4

x²=-3/2-не имеет действительных решений, т.к квадрат действительногг числа не может быть отрицательным.

x²=4 (извлечь квадратный корень из обеих частей уравнения) x=±2 x=-2; x=2

x=-2

x=2

x1=-2; x2=2

Объяснение:

Вроде правильно