X-2/5-3x-2/6=2/3-x /-риска дробу будь ласка дуже треба


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянова Полина.

x -  \frac{2}{5}  - 3x -  \frac{2}{6}  =  \frac{2}{3}  - x \\  - 2x -  \frac{11}{15}  =  \frac{2}{3}  - x \\  - 2x + x =  \frac{2}{3}  +  \frac{11}{15}  \\  - x =  \frac{7}{5}