Найдите производную функции а) y=x^8-3x^4-x+5 б) y=x/3-4/x^2+√x в) y=x^7-4x^5+2x-1 г)

y=x^2/2+3/x^3+1

Ответы на вопрос

Отвечает Лабудько Оксана.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Kravcov Denis.

a) y=x⁸-3x⁴-x+5

y'=8x⁷-3×4x³-1+0

y'=8x⁷-12x³-1

б) y=x/3-4x²+√x

y'=1/3-4×2x+1/2√x

y'=1/3-8x+1/2√x

в) y=x⁷-4x⁵+2x-1

y'=7x⁶-4×5x⁴+2-0

y'=7x⁶-20x⁴+2

г) y=x²/2+3/x³+1

y'=1/2×2x-3×(-3)x‐⁴

y'=x-9/x⁴