Упростите:-3(x+y)-2(x-y) А)-5x-y Б)2y-5x В)5x-5y Г)-5x-y СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Олег.

Ответ:

-3x-3y-2x+2y= -5x-y

A)

Отвечает Кот Александра.

Ответ:

А) -5х - у

Объяснение:

-3(х + у) - 2(х - у) = -3х - 3у - 2х + 2у =

(-3х - 2х) + (-3у + 2у) = -5х + (-у) = -5х - у