Розв’яжіть рівняння 7(х – 1) – 3(2х +1) = –х – 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

7(х – 1) – 3(2х +1) = –х – 15

7х-7-6х-3= -х-15

2х= - 5

х= - 2,5

Вiдповiдь: -2,5.