Спростіть √8+√18+√72 мне очень срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Георгий.

Ответ:

11√2

Объяснение:

\sqrt{8}+\sqrt{18}+\sqrt{72}=\sqrt{4*2}+\sqrt{9*2}+\sqrt{36*2}=2\sqrt{2}+3\sqrt{2}+6\sqrt{2}=11\sqrt{2}