Найдите значение выражения 2 • (1,4х + 70y) + 2x - 0,1 при х = 1, y = 0,1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучмар Макс.

Ответ:

18.7

Пошаговое объяснение:

2*(1.4 * 1 + 70 * 0.1)+ 2 * 1 -0.1 = 2*(1.4+7)+2-0.1= 2*8.4+1.9=16.8+1.9=18.7

Отвечает Таценко Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 • (1,4х + 70y) + 2x - 0,1 = 2,8x + 140y + 2x - 0,1 = 4,8x + 140y - 0,1

при х = 1, y = 0,1.​

4,8x + 140y - 0,1 = 4,8*1 + 140*0,1 - 0,1 = 4,8 + 14 - 0,1 = 18,7