(p-3g)(2p²-3pg+g²) выполните умножение даю 50 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.

Ответ:

Раскрываем скобки, умножая каждое слагаемое первой скобки на каждое слагаемое второй скобки .

{}\ \ (p-3q)(2p^2-3pq+q^2)=p(2p^2-3pq+q^2)-3q(2p^2-3pq+q^2)=\\\\=2p^3-3p^2q+pq^2-\\\\{}\ \qquad \ -6p^2q+9pq^2-3q^3=\\\\=\underline{\boldsymbol{2p^3-9p^2q+10pq^2-3q^3}}

Отвечает Бабаева Виктория.

Объяснение:

(р - 3g) * (2p² - 3pg +g²) =

p * (2p² - 3pg + g²) - 3g * (2p² - 3pg + g²) =

2p³ - 3gp² + g²p - 6gp² + 9g²p - 3g³ =

2p³ - 9gp² + 10g²p - 3g³