Найти производную функции y=0,5^x*cos2x Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

(f(x)*g(x))'=f'(x)g(x)+g'(x)f(x)

(cosx)'=-sinx

(a^x)'=a^x*lna

y'=(0,5^xln0,5)cos2x-2*0,5^xsin2x =-(0,5^x)*(ln2*cos2x+2sin2x)