Турист в первый день прошол2\7 всего пути какую часть пути ему осталась пройти ​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Алексей.

Ответ:

Туристу осталось пройти \frac{5}{7} пути.

Пошаговое объяснение:

Примем весь путь за 1. Тогда 1-\frac{2}{7} =\frac{1}{1} -\frac{2}{7} =\frac{7}{7} -\frac{2}{7} =\frac{7-2}{7} =\frac{5}{7}.

Отвечает Сабыр Гауһар.

Ответ:

удачи

Пошаговое объяснение:

Весь путь берём за единицу.

1-2/7 =5/7

или 1 можно представить как

7/7 -2/7 =5/7