Сумма двух чисел равна 20, а из разность равна 2. Найдите эти числа ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вика.

Ответ:

11 и 9

Объяснение:

x+y=20

x =20-y

x-y = 2

x-(20-x) =2

2x -20 = 2

x-10 = 1

x = 11

y = 20-11

y = 9

Отвечает Барановський Владислав.

Ответ: 11  и   9
Решение:
пусть первое число х, а второе-у , тогда:
\left \{ {{x+y=20} \atop {x-y=2}} \right. cложим первое уравнение со вторым

\left \{ {{x+y=20} \atop {x+y+x-y=20+2}} \right. \left \{ {{x+y=20} \atop {2x=22}} \right. \left \{ {{x+y=20} \atop {x=22:2}} \right.\left \{ {{11+y=20} \atop {x=11}} \right.  \left \{ {{y=9} \atop {x=11}} \right.