12*6*(90-67)-67:2*890​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелягов Пётр.

Ответ:

-28274

Объяснение:

вычисляем по действиям

первое скобку

90-67=23

далее умножение и деление слева на право

12*6=72

72*23=1541

67:2=33,5

33,5*890=29815

последним выполняется вычитание

1541-29815=-28274