№890 Разложите на множители-2a^2-4ab-2b^2=nx^2+4nx+4n=4x^2y-4xy+y=


Ответы на вопрос

Отвечает Рааг Арина.

-2a^2-4ab-2b^2=-2(a^2+2ab+b^2)=-2(a+b)^2

 

nx^2+4nx+4n=n(x^2+4x+4)=n(x+2)^2

 

4x^2y-4xy+y=y(4x^2-4x+1)=y(2x-1)^2 

Отвечает Медведева Юля.

-2a^2-4ab-2b^2=-2(a+b)^2
nx^2+4nx+4n=n(x+2)^2
4x^2y-4xy+y=y(2x-1)^2