2 1/3 +1 1/2 помогите ! объясните как именно решать ) заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

переводим в неправильные дроби (целое число умножаем на знаменатель и прибавляем числитель)

=\frac{7}{3} +\frac{3}{2}

приводим к общему знаменателю

= \frac{14}{6}+\frac{9}{6}

складываем числитель, а общий знаменатель оставляем без изменения

=\frac{14+9}{6}=\frac{23}{6}

выделяем целую часть

=3\frac{5}{6}

Отвечает Кот Александр.

Ответ:

решение смотри на фотографии