Вычислите определённый интеграл функции f(x)=1/x2 на отрезке [-1;1]


Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.

Ответ:

Табличный интеграл и формула Ньютона-Лейбница .

\displaystyle \int\limits_{-1}^1\, \frac{1}{x^2}\, dx=\int\limits_{-1}^1\, x^{-2}\, dx=\frac{x^{-1}}{-1}\Big|_{-1}^1=\frac{1}{x}\, \Big|_{-1}^1=\frac{1}{1}-\frac{1}{-1}=1+1=2