(2x+3)^2-64x^2=0ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Александра.
Ответ: x1=-3/10; x2=1/2
Решение:
Используя a^2-b^2 разложим на множители
(2x+3-8x)*(2x+3+8x)=0
Подобные
(-6x+3)(10x+3)=0
-3 выносим за скобки
-3(2x-1)(10x+3)=0
Делим обе части на -3
(2x-1)(10x+3 )=0
И решаем два ур-ие
2x-1=0;x=1/2
10x+3=0; x=-3/10
Отвечает Фальконе Миша.

Ответ:

x = 0,5; x = -0,3

Объяснение:

(2x + 3)² - 64x² = 0

(2x + 3)² - (8x)² = 0

(2x + 3 - 8x)(2x + 3 + 8x) = 0

(3 - 6x)(10x + 3) = 0

3 - 6x = 0     10x + 3 = 0

3 = 6x           10x = -3

x = 0,5          x = -0,3