41. Два автобуса ехали по шоссе со скоростью 60 км/ч, расстояние между ними было равно 600 метров.

Начался (пологий) подьем, на котором скорость автобуса падает до 40 км/ч. Каким стало расстояние между автобусами, когда они оба находились на подъеме? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткалин Дмитрий.

Ответ:

400 м

Решение:

1) 600 м = 0,6 км - расстояние между автобусами на ровной дороге

2) 0,6 : 60 = 0,01 (ч) - время, за которое второй автобус доедет до подъема, начиная с того момента, когда второй автобус въехал на подъем

3) 0,01 * 40 = 0,4 (км) - расстояние между автобусами на подъеме

4) 0,4 км = 400 м - расстояние между автобусами на подъеме

Объяснение:

Время = Расстояние : Скорость

Расстояние = Время * Скорость