Чому дорівнює значення виразу (√5 + √3)2 - √60 с объяснением действий, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Финогеев Степан.

Відповідь:

8

Пояснення:

(\sqrt{5} +\sqrt{3} )^2-\sqrt{60} =(\sqrt{5})^2+2*\sqrt{5}*\sqrt{3}+(\sqrt{3})^2-\sqrt{60} =5+\sqrt{4*5*3} +3-\sqrt{60} =\\=5+\sqrt{60} +3-\sqrt{60} =5+3=8

Отвечает Клонина Алёна.

Відповідь: 8

Пояснення: