Найти модуль 3в, если в( 8;-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Царёв Андрей.

Ответ:

Модуль вектора равен 30

Объяснение:

Модуль — это длина вектора.

Длина вектора \overrightarrow a ({a_1};\,\,{a_2}) находится по формуле \left| {\overrightarrow a } \right| = \sqrt {a_1^2 + a_2^2} .

Значит

\left| {\overrightarrow b } \right| = \sqrt {{8^2} + {{( - 6)}^2}}  = \sqrt {64 + 36}  = 10.

Тогда

\left| {3\overrightarrow b } \right|=3\left| {\overrightarrow b } \right| = 3 \cdot 10 = 30.