Сколько соли нужно добавить в нее, чтобы из 700 кг смеси соли и воды, содержащей 24% соли, соль в

этой смеси составляла 33,5%? А) 100 кгБ) 26 кгК) 24,31 кг Д) 86,13 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Капитанов Саша.

Ответ:

Сначала узнаем сколько соли в данной в условии смеси

700*0,24=168 кг соли  (24%=0,24)

Составим уравнение:

(168+х)/(700+х)=0,335

(700+х)*0,335=168+х  

так как при добавлении соли в раствор вес раствора увеличится на количество добавленной соли

700*0,335+0,3335х=168+х

234,5-168=х-0,335х

66,5=0,665х

х=66,5/0,665

х=100 кг

Ответ: нужно добавить в раствор 100 кг соли  А)

Отвечает Ткаченко Софья.

Відповідь: 100 кг

########