(2х-3) в квадраті -4х (х-2) =5


Ответы на вопрос

Отвечает Hafizova Karina.

(2х-3)²-4х(х-2)=5

4x²-12x+9-4x²+8x=5

-4x=5-9

-4x=-4 => x=1.