A) 3x²-24x+21; разложить на множитель


Ответы на вопрос

Отвечает Каралов Тёма.

Відповідь:

3x^2-24x+21; a=3; b=-24; c=21

D=b^2-4ac=576-4×3×21=576-252=324

✓324=18

Пояснення: x1=-b+✓D/2a=24+18/2×3=7;

x2=-b-✓D/2a=24-18/2×3=1;

3x^2-24x+21=a(x-x1)(x-x2)=3(x-7)(x-1)=

(3x-21)(x-1)