5/6 помножити на 3/5=​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Женя.

Ответ:

 \frac{5}{6}  \times  \frac{3}{5}

Сокращаем на наибольший общий делитель 5(зачёркиваем 5 и 5):

 \frac{1}{6}  \times 3

Сокращаем на наибольший общий делитель 3(зачёркиваем 6 и 3):

 \frac{1}{2}