1,6 *(5x - 0,1) - 4 * (1,8x - 3), якщо х = - 4.5​


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

1,6 *(5x - 0,1) - 4 * (1,8x - 3), якщо х = - 4.5

підставимо х

1.6*(5-4.5-0.1)-4*(1.8-4.5-3)=23.44

1)5-4.5-0.1=0.4 -- 1.6*(0.4)-4*(1.8-4.5-3)

2)1.8-4.5-3=-5.7 -- 1.6*(0.4)-4*(-5.7)

3)4*(-5.7)=-22.8 -- 1.6*(0.4)-(-22.8)

4)1.6*(0.4)=0.64 -- 0.64-(-22.8)

5)0.64-(-22.8)=23.44

корону пожалуйста