ПОМОГИТЕ СРОЧНО дам 25 баллов Нужно упростить (а+2)(2-а)(3+у)(3-у)(х-5у)( х+5у)(а2–в)

(а2+в)(5с+2в) (2в- 5с)(а+4)2(х-7)2(5а+1)2(у-3х)2(-а-4)2

Ответы на вопрос

Отвечает Стригалева Ульяна.

Ответ:

1) =(2+а)(2-а) = 4-а²

2) = 9-y²

3) =x² -25y²

4) = 4а² - в²

5) =(2в +5с )(2в - 5с) = 4в² - 25с²

6)= а² + 8а + 16

7) = х² - 14х + 49

8) = 25а² + 10а + 1

9) = у² - 6ху + 9х²

10) = (а + 4)² = а² + 8а + 16