Прямая y = −2x + b проходит через точку (−5;17). Найдите b.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.

Ответ:

b = 7

Объяснение:

По условию x = -5; y = 17

Подставляем значения x и y в уравнение прямой, и найдём b:

17 = -2·(-5) + b

17 = 10 + b

b = 17 - 10

b = 7