2 в трёх цехах завода 390 станков. В первом цехе станков в 4 раза больше, чем Сколько в третьем, а

во ВТОРОМ - На 30 станков больше, чем в третьем. станков в третьем цехе завода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрукина Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

1 цех = 4х станков

3 цех = х станков

2 цех = х + 30 станков

Всего = 390 станков


4х + х + х + 30 = 390

6х + 30 = 390

6х = 390 - 30

6х = 360

х = 360 : 6

х = 60


1 цех = (4х) = 4 * 60 = 240 станков

2 цех = (х + 30) = 60 + 30 = 90 станков

3 цех = (х) = 60 станков


240 + 90 + 60 = 390