В трёх цехах завода 470 человек.В первом цехе в 4 раза больше людей,чем во втором,а в третьем на 50

человек,чем во втором.Сколько человек работает во втором цехе завода.

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
Пусть х человек - во втором цехе, тогда в первом цехе 4х человек, а в третьем - х+50. Составим уравнение по условию задачи :
х + 4х + х +50 = 470
6х + 50 = 470
6х = 470-50
6х = 420
х = 420 : 6
х = 70 (ч.) - во втором цехе.
Ответ : 70 ч.
1 0