9х-3=х+5 дам 100 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.
9х-3=х+5
9х-х=5+3
8х=8
х=1
Отвечает Петреченко Арина.

Ответ:

9x-3=x+5

9x-3-x=5

9x-x=5+3

8x=5+3

8x=8|:8

x=1

Объяснение:

9x-3=x+5

9x-3-x=x+5-x

9x-3-x=5

9x-3-x+3=5+3

9x-x=5+3

9x-1x

(9-1)x=8x

8x=5+3

8x=8|:8

8x:8=8:8

x=8:8

x=1