-2+ 10 ПОМОЖІТЬ БУДЛАСКА


Ответы на вопрос

Отвечает Шувалов Александр.

Ответ:

8

Объяснение:

-2+10=10-|-2|=10-2=8

При прибавлении к отритцацельному числу положительного,чтобы упростить решение можно от положительного отнять модуль отрицательного.//При додаванні до негативного числа позитивного, щоб спростити рішення можна від позитивного відібрати модуль негативного.

Всё правильно и проверено.