7*(x+4)=-2) даю 40 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Яроний Тимофей.

Ответ: -4 2/7

7(x + 4) =  - 2 \\ 7x + 28 =  - 2 \\ 7x =  - 2 - 28 \\ 7x =  - 30 \\ x =  - 4 \frac{2}{7}

Отвечает Севера Агния.

Ответ:

-\frac{30}{7}

Объяснение:

7*(х+4)=-2

7х+28=-2

7х=-30

х=-\frac{30}{7}