8-3c/9c²-64 сокротите дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Родион.

Решение и ответ:

\displaystyle \frac{{8-3c}}{{9{c^2}-64}} = \frac{{8-3c}}{{{3^2}{c^2} - {8^2}}} = \frac{{8-3c}}{{{{\left( {3c} \right)}^2} - {8^2}}} = \frac{{8-3c}}{{\left( {3c-8} \right)\left( {3c+8} \right)}}= - \frac{{8-3c}}{{\left( {8-3c} \right)\left( {3c+8} \right)}}=-\frac{1}{{3c+8}}