Дослідіть на парність функцію : y=4x⁶+2x⁴-8


Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.

Ответ:

Функция   \bf y=4x^6+2x^4-8   является чётной, так как   \bf y(-x)=y(x)   .

\boldsymbol{y(-x)}=4(-x)^6+2(-x)^4-8=4x^6+2x^4-8=\bf y(x)}