перевірити функцію на парність і не парність y=x2+2 ______ x4+7


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Егор.

Функция четна, если y(x)=y(-x). Проверим: y(-x) = ((-x)^2 +2)/((-x)^4 +7) =

= (x^2 +2)/(x^4 +7) = y(x) . Значит, функция четная