Срочно нужно плиз!! Составьте выражение для вычисления площади прямоугольника, основание которого

равно а, а периметр 42 дм. Вычислите числовые значения площади (S) прямоугольника в дм в квадрате если а=5, 6, 7.5, 10, 12, 12.5, 15.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ирина.

Ответ:

P=(a+b)•2

42=(5+b)•2

5+b=42/2=21

b=21-5=16

S=a•b=5•16=80дм²

Объяснение:

также и остальные. только нужные данные подставь