Найдите значение выражения x-6y^2/2y + 3y при x= -8 , y=0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

 =(х-6у²+6у²)/2у=х/2у=-8/(2*0,1)=-8/0,2=-40