Помогите решить задачи по химии (8 класс) :3



Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Снежик.

А)
n=m/M
n= 300/58 = 5.17 моль

с) n(HCl) = 2n(Mg(OH)2) = 2*5.17 = 10.34 ммоль

d) В таблетке 5.17 ммоль гидроксида магния, он нейтрализует 10.34 ммоль кислоты, а сама таблетка нейтрализует больше - 21,5 ммоль. Значит что-то еще в этой таблетке нейтрализует другие 11.16 ммоль.