Для функции f(x) найдите первообразную,график которой проходит через данную точку а)

f(x)=3x^2-4x+2, A(-1;0) б) f(x)= cos x/2 , A(пи/3;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Сергей.

1) 

\dispaystyle f(x)=3x^2-4x+2

\dispaystyle F(x)=3* \frac{x^3}{3}-4* \frac{x^2}{2}+2x+C=x^3-2x^2+2x+C

\dispaystyle A(-1;0)\\F(-1)=0\\F(-1)=(-1)^3-2(-1)^2+2(-1)+c=-1-2-2+C=-5+C=0\\C=5

2) 
\dispaystyle f(x)=cos  \frac{x}{2}

\dispaystyle F(x)=2sin \frac{x}{2}+ C

\dispaystyle A( \frac{ \pi }{3};1)\\F( \frac{ \pi }{3})=1

\dispaystyle F( \frac{ \pi }{3})=2sin ( \frac{ \pi }{3}/2)+  C=2sin \frac{ \pi }{6}+ C=2* \frac{1}{2}+C=1+C=1\\C=0