Знайти добуток корегів x^2-7x-14=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлычев Женя.

Ответ:

-14

Объяснение:

х²-7х-14=0

D=(-7)²-4×1×(-14)=49+56=105

x1=(7+√105)/2

x2=(7-√105)/2

x1×x2=(7+√105)/2 × (7-√105)/2=

=(7²-(√105)²)/4=(49-105)/4= -56/4= -14