Пожалуйста помогите!, 1)0,5x = 45 2) 12(x+5)= -24 3) 3(6 – х) – 2(х – 5) = 63


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.

Объяснение:

1)0,5х=45

х=45:0,5

х=90

2) 12(х+5)=-24

12х+60=-24

12х=-24-60

12х=-84

х=-84:12

х=-7

3)3(6-х)-2(х-5)=63

18-3х-2х-10=63

-3х-2х=63-18+10

-5х=55

х=55:(-5)

х=-11

Отвечает Конотопова Варвара.

Объяснение:

В принципе легко, главное понять