12-6(2х-1/2)+7х-15=5х помогите срочнооо!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсембина Мадина.

Ответ:

х=0

Объяснение:

12-6(2х-1/2)+7х-15=5х

12-12х+3+7х-15=5х

-5х=5х

-5х-5х=0

-10х=0

х=0:(-10)

х=0